вс, 28 апр.
18:28
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы Владимир Иванов обратился в антимонопольную службу по поводу цен на такси в Ставрополе

8 февраля 2023, 09:07ОбществоФото: Jangra Works / Openverse / Депутат Госдумы РФ Владимир Иванов взял на контроль ситуацию с ростом цен на такси в Ставрополе

Из-за снегопада на улицах столицы Ставропольского края наблюдаются девятибалльные пробки, а стоимость услуг такси выросла в три-четыре раза. После публикации информагентства «Победа26» на ситуацию обратил внимание депутат Госдумы РФ Владимир Иванов.

Накануне информагентство «Победа26» сообщало, что непогода хорошо сказывается на заработке таксистов. В те дни, когда жители Ставрополя больше всего нуждаются в их услугах, стоимость короткой поездки может достигать 500 рублей.

На ситуацию обратил внимание депутат Госдумы РФ Владимир Иванов. По его словам, это не первый случай в России, когда изменения погоды приводят к росту цен на такси. После публикации парламентарий обратился в профильное ведомство, чтобы разобраться с проблемой в городе Ставрополе.

«Обратился в Ставропольское управление антимонопольной службы с просьбой провести проверку обоснованности ценообразования. После чего будем делать соответствующие выводы»,

написал в своём Telegram-канале депутат Госдумы РФ Владимир Иванов.

Напомним, что текущая неделя на Ставрополье началась с сильного снегопада. Подробнее о том, как в регионе боролись со стихией, — в обзоре ИА «Победа26». 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова