ср, 24 апр.
19:07
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Городские программы поддержки участников СВО продлили на год в Кисловодске

8 февраля 2023, 15:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске продлили действие городских программ поддержки участников СВО и их семей

Глава Кисловодска Евгений Моисеев провёл личный приём родственников мобилизованных жителей курорта. Как сообщает администрация города, по итогам встречи мэр сообщил о продлении действия двух городских программ поддержки участников спецоперации.

В Кисловодске продлевают на 2023 год действие двух городских программ, рассчитанных на поддержку семей участников СВО. Речь идёт о возможности для членов семей мобилизованных кисловодчан бесплатно пользоваться общественным транспортом, а также посещать городские музеи, цирк, филармонию и дельфинарий.

«Программы будут действовать и в этом году. Учреждения культуры и перевозчики сразу поддержали инициативу», 

— рассказал мэр курорта Евгений Моисеев.

В администрации города также напомнили, что в Кисловодске создан фонд поддержки мобилизованных и членов их семей. Он занимается сбором благотворительных средств и доставкой гуманитарных грузов в зону СВО.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о том, что жители региона в ходе народного голосования поддержали расширение краевых мер поддержки участников СВО и их семей. Также люди выдвинули новые инициативы, которые учтут при разработке соответствующих корректировок в законодательство.