вт, 23 апр.
23:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Вопросы поддержки участников СВО и их семей решаются в первоочередном порядке — глава Петровского округа

7 февраля 2023, 15:41ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края / Губернатор Владимиров провёл рабочую встречу с главой Петровского округа Натальей Конкиной

Поддержка ставропольцев — участников специальной военной операции и их семей стала одной из тем рабочей встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с главой Петровского округа Натальей Конкиной. По словам руководителя муниципалитета, эти вопросы решаются в первую очередь.

О рабочей встрече губернатора Ставрополья сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Владимир Владимиров не раз отмечал, что помощь семьям военнослужащих — приоритетная обязанность краевой и местной власти. В Ставропольском крае действует широкий спектр федеральных и краевых мер поддержки участников спецоперации и членов их семей. В 2022 году на это направление из краевого бюджета было выделено более 4 млрд рублей.

По словам Натальи Конкиной, все вопросы по поддержке участников СВО, а также помощи их родным в решении бытовых проблем в округе решаются оперативно и в первоочередном порядке.

Также губернатор обсудил с главой Петровского округа экономическое развитие территории, выполнение социальных программ и достижение показателей национальных проектов.

Напомним, в Ставропольском крае разрабатывают проект нового краевого закона, предусматривающего различные меры поддержки участников СВО и членов их семей. Губернатор Владимир Владимиров предложил жителям региона совместно решить, какой будет новая система госпомощи этой категории ставропольцев.