ср, 01 май
01:49
Ставрополь
+9 °С, туман
Эксклюзивы

Спортшколы Ставрополья получат статус образовательных организаций

9 февраля 2023, 19:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / Спортшколы Ставрополья станут образовательными организациями

Ставропольские парламентарии обсудили изменения в краевой закон «О физической культуре и спорте». Об этом сообщили в пресс-службе краевой думы. Документ предусматривает, что спортшколы региона получат статус образовательных организаций.

Проект закона уточняет полномочия краевого минспорта, касающиеся развития детско-юношеского спорта. Конкретизированы и положения о развитии адаптивной физкультуры и адаптивного спорта в регионе.

«Также изменения предусматривают перевод организаций, осуществляющих спортивную подготовку в качестве основной цели деятельности, в образовательные организации, а участников спортивной подготовки – соответственно, в обучающихся и педработников»,

– отметили в краевой думе.

Законопроект доработают с учётом замечаний и предложений, высказанных участниками совещания, и рассмотрят на ближайшем заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск оценил ход ремонта в спортшколе «Рекорд». Работы ведутся по поручению главы региона. Первый этап модернизации завершён.