пт, 29 март
14:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Две школы и детский сад построят на Ставрополье благодаря нацпроектам

13 февраля 2023, 19:13ОбществоФото: Минстрой СК / Две школы и детский сад построят на Ставрополе благодаря нацпроектам

В Михайловске строят сразу три образовательных учреждения: две школы на 1002 и 900 мест и детский сад на 160 мест. Об этом сообщили в министерстве строительства Ставропольского края.

Строительство соцобъектов стало возможным благодаря нацпроектам «Образование» и «Демография», реализацию которых курируют минстрой и минобр региона. Деньги на возведение образовательных учреждений были выделены в том числе из краевого бюджета.

Так, на улице Прекрасной строят трёхэтажную школу на 1002 места. В новом учреждении есть оборудованные классы, спальные и игровые комнаты, медблок, спортивный и тренажёрный залы, столовая на 334 места и актовый зал на 604 места, а также библиотека и административные помещения. На данный момент объект готов на 55%. Строительство планируется завершить в этом году.

«Вторая школа появится на улице Локомотивной в 2024 году. Учебное заведение рассчитано на 900 мест. В здании запроектировано всё необходимое для организации учебного процесса»,

— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Новый детсад на 160 мест построят на улице Ярославской. Строительство объекта практически завершено. В дошкольном учреждении есть восемь групповых ячеек, бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий. А на территории детсада специалисты оборудовали собственную котельную и трансформаторную подстанцию, установили игровые и спортивные площадки. Учреждение введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Напомним, что ещё один новый детсад откроется в юго-западном районе Ставрополя этим летом. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. На данный момент строительная готовность объекта составляет 80%. 

Авторы:Кристина Кузёма