чт, 25 апр.
12:08
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детсад откроется в юго-западном районе Ставрополя этим летом

10 февраля 2023, 21:22ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Летом в Ставрополе откроется новый детский сад

В столице региона завершается строительство нового детского сада на 300 мест. Как сообщили в министерстве строительства Ставропольского края, сейчас готовность объекта составляет 80%.

Строительство нового дошкольного образовательного учреждения на улице Алексея Яковлева проходит по нацпроекту «Демография». На возведение здания направили 360 млн рублей в том числе из краевого бюджета. Работу на объекте курирует минстрой региона.

На первом этаже детского сада располагаются восемь ясельных комнат, медпункт и кухня. На втором этаже — комнаты для младших, средних и старших групп, а также кабинеты для подготовительных курсов.

«Сейчас строительная готовность объекта составляет порядка 80%. До 1 мая здание должно быть введено в эксплуатацию»,

— сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также в краевом ведомстве добавили, что всего в 2023 году в регионе построят пять детских садов на 790 мест. Их тоже возведут в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в прошлом году на строительство соцобъектов в крае направили 15,6 млрд рублей. Тогда в регионе возвели 40 медучреждений, 3 школы и 7 детских садов.