ср, 24 апр.
07:53
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Одного из брошенных в зимнем лесу щенков приютил мэр Железноводска

14 февраля 2023, 14:00ОбществоФото: Telegram-канал главы Железноводска Евгения Бакулина / 12 щенков замерзали в дупле дерева в лесу Железноводска

Неизвестные выбросили 12 щенков в лесу Железноводска. Одного из хвостатых малышей забрал к себе глава города Евгений Бакулин. Он также рассказал в своём Telegram-канале, что сейчас дом ищут для остальных четвероногих беспризорников.

Дюжину щенков обнаружили в зимнем лесу. От холода они забились в дупло дерева и пытались там согреться.

Сейчас малышам ничто не угрожает. Каждого из них назвали в честь одного из месяцев года. Евгений Бакулин забрал себе мохнатого беспризорника, который получил кличку Февраль. Градоначальник сообщил, что теперь дом ищут для оставшихся 11 щенков, и попросил неравнодушных людей помочь их пристроить.

«Это будущие бродячие собаки. Они не виноваты, что остались на улице, что греются в этом дупле. Им просто не повезло. Так давайте сделаем так, чтобы им повезло, и давайте вместе найдём им дом, дом, где их будут любить»,
написал мэр Железноводска.
Пристройства ожидают ещё 11 щенков
Видео: Telegram-канал главы Железноводска Евгения Бакулина

Вопрос большого количества стай бездомных собак сильно волнует жителей края. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что готов принимать предложения по решению этого вопроса. Также глава региона выступил с инициативой создания единого государственного реестра домашних животных, который позволит наказывать недобросовестных хозяев, выбрасывающих своих питомцев на улицу.