ср, 24 апр.
16:23
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый центр социальной адаптации для бездомных планируют построить на Ставрополье

15 февраля 2023, 15:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый центр социальной адаптации планируют построить на Ставрополье

В Думе Ставропольского края утвердили законопроект о строительстве нового центра соцадаптации для людей без определённого места жительства. Речь шла о выделении дополнительных средств.

Во вторник, 14 февраля, прошло заседание краевой думы, на котором парламентарии обсудили внесение поправок в бюджет региона на 2023–2024 годы. Так, было утверждено создание нового центра социальной адаптации на Ставрополье. На это выделят дополнительные средства в том числе из краевого бюджета. Работу в этом направлении будут курировать минздрав и минстрой региона.

Замминистра финансов Ставрополья Александр Бондарчук отметил, что законопроект предполагает дополнительные вложения в размере 72,5 млн рублей.

Подобный центр уже работает в Кочубеевском округе. Специалисты учреждения оказывают медицинскую и психологическую помощь людям без определённого места жительства. Также данной категории людей в центре помогают найти работу и оформить необходимые документы.

Подробнее об утверждённых выплатах медработникам, детям и участникам СВО, а также модернизации краевых больниц читайте в большом материале «Победы26».