пт, 19 апр.
11:12
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Врачи краевой больницы провели медосмотр в ставропольском селе

15 февраля 2023, 14:27ОбществоФото: ИА «Победа26»/ Врачи краевой больницы провели осмотр в ставропольском селе

Врачи разных специализаций в рамках нацпроекта «За здоровье» посетили село Ивановское и провели приём пациентов. Корреспондент ИА «Победа26» пообщалась с врачами и выяснила подробности.

Медицинские бригады в рамках регионального проекта «За здоровье» выезжают в отдалённые населённые пункты края, где проводят приём местных жителей. Стартовал проект с 2018 года по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, а курирует его реализацию минздрав региона.

Очередь на приём к специалистам краевой больницы
Фото: ИА «Победа26»

В село Ивановское приехала мобильная бригада врачей из краевой больницы. Так, УЗИ-специалист Роман Спевак осмотрел около 20 человек. Медик отметил, что в этот раз он не выявил у пациентов серьёзных заболеваний.

«Если же во время выездного медосмотра у пациента обнаруживают проблемы со здоровьем, то назначаем ему лечение, даём рекомендации. Если необходимо, то выписываем направление на дообследование в краевую больницу»,
сообщил Роман Спевак.
Приём врачей в селе Ивановском Кочубеевского округа
Фото: ИА «Победа26»

Всего в село Ивановское приехали пять специалистов. К каждому из них с раннего утра выстроилась очередь из желающих попасть на приём. Жители рассказали, что знали о приезде врачей заранее. Лечебно-профилактический мобильный комплекс приезжает сюда примерно раз в две недели.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «За здоровье» приём пациентов прошёл в хуторе Новозеленчукском. Местные жители рассказали, что такие приезды врачей они всегда очень ждут. Ранее власти региона продлили работу проекта и на 2023 год.

Авторы:Майя Неверович