сб, 20 апр.
08:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: помощь военнослужащим-землякам должна быть эталоном работы

16 февраля 2023, 16:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья отметил, что главы муниципалитетов проводят активную работу по поддержке семей СВО

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров напомнил о важности оказания помощи участникам СВО и их родным. Губернатор отметил, что главы муниципалитетов регулярно проводят личные приёмы, решают бытовые вопросы и навещают бойцов в местах дислокации, и эта работа должна считаться образцом.

Глава региона отметил, что сейчас очень важно проявлять внимание к семьям военнослужащих. Помимо этого, необходимо продолжать оказывать всестороннюю помощь участникам СВО. Большую роль в этом обязаны играть власти муниципалитетов. Они лучше знакомы с ситуацией на местах и могут эффективно решать возникающие проблемы, особенно те, что касаются решения бытовых вопросов родственников бойцов.

«Семьи военнослужащих не должны быть обделены помощью со стороны местных властей. Знаю, что есть главы, которые очень много делают для людей, постоянно проводят встречи, помогают. Этот пример должен быть эталоном для всех руководителей на местах»,

— резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что разработка законопроекта о комплексном пакете мер поддержки участников СВО находится уже на завершающем этапе. Губернатор края Владимир Владимиров обозначил срок в две недели для завершения всей работы в данном направлении.