ср, 24 апр.
05:32
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Мама школьницы из Михайловска опровергла утверждение, что девочку на линейке оттаскали за волосы

17 февраля 2023, 20:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мама школьницы сообщила, что никакой информации СМИ не давала

Школьницу никто за волосы не дёргал, но на руке обнаружились синяки. Об этом мама одной из участниц конфликта в школе Михайловска рассказала корреспонденту информагентства «Победа26».

Конфликт между директором и четырьмя ученицами произошёл в школе №30 города Михайловска на Ставрополье. Руководитель образовательного учреждения была недовольна тем, как выглядели восьмиклассницы. В тот день девочки пришли на занятия не в школьной форме. Позже в СМИ появилась информация, что директор якобы прилюдно унизила девочек и оттаскала за волосы.

Информагентству «Победа26» удалось связаться с мамой одной из девочек и узнать подробности произошедшего. Женщина рассказала, что сама к журналистам не обращалась и не понимает, как история получила огласку.

Также она опровергла информацию, что директор школы таскала учениц за волосы, но сказала, что педагог сильно сдавила руку её дочери и публично отчитала, из-за чего школьница  сильно расстроилась.

Жительница Михайловска заверила, что у неё очень тихий и спокойный ребёнок, который хорошо учится и постоянно участвует в школьных олимпиадах. Также мама уточнила, что пока о переводе в другую школу они с дочерью не думали. Подробнее о том, что в данный момент известно об инциденте, читайте в расширенном материале ИА «Победа26».