пт, 26 апр.
15:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский омбудсмен Ставрополья взяла на личный контроль ситуацию с жалобой на избиение учениц директором школы

15 февраля 2023, 21:44ПроисшествияФото: Из личного архива Светланы Адаменко / Омбудсмен съедит в школу и проверит ситуацию лично

Детский омбудсмен Ставропольского края Светлана Адаменко лично отправится в школу №30 в Шпаковском округе, в которой произошёл конфликт между директором, учениками и их родителями. Руководителя общеобразовательного учреждения обвинили в избиении школьниц за неподобающую форму.

Прокуратура и СУ СКР по Ставропольскому краю начали проверку по факту информации о конфликте в школе Михайловска. По информации в СМИ, родители четырёх учениц 8 класса обвиняют директора общеобразовательного учреждения в том, что она отругала девочек за неподобающий вид в присутствии 100 человек на школьной линейке, а затем якобы нанесла им телесные повреждения.

Уполномоченный по правам детей в Ставропольском крае Светлана Адаменко рассказала «Победе26», что проверка по данному поводу уже началась. Она взяла ситуацию на личный контроль.

«Завтра выеду в эту школу. Со мной поедет психолог. Будем разбираться в ситуации, опрашивать в том числе других школьников, которые не участвуют в конфликте»,
сказала омбудсмен.

При этом на данный момент речи о временном отстранении директора от её обязанностей не идёт.

Напомним, ранее в Ставропольском крае произошёл конфликт с избиением нагайкой одного из учеников кадетской школы в Ставрополе. В результате конфликта педагога уволили.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Дарья Куличенко