ср, 24 апр.
20:51
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Мастер-класс по пошиву балаклав для бойцов СВО провели в Минераловодском округе

19 февраля 2023, 12:27ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ранее балаклавы также шили жители Кочубеевского округа

На базе Дома культуры хутора Перевального прошёл мастер-класс по пошиву балаклав. К рукоделию присоединились и дети, которые подготовили для военных письма и рисунки, сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Мастер-класс по пошиву балаклав объединил десятки мастериц — они создали изделия из флиса для холодного времени года и более тонкие — для тёплого. Подготовленные маски отправят участникам спецоперации.

Местные дети подготовили для военных письма поддержки и милые рисунки. Кроме того, бойцам собрали «Мешочки хорошего настроения» с разными полезными мелочами.

Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко поблагодарил местных жителей за вклад в общее дело. Также он отметил, что участие в сборе посылок для воинов-земляков принимают все — от мала до велика.

«Хочу поблагодарить всех жителей округа за их неравнодушие. Минераловодцы активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, женщины готовят маскировочные сети, вяжут варежки и носки. Большую помощь оказывают волонтёры. Воспитанники детсадов и школьники делают открытки и пишут письма бойцам. Мы точно знаем — ни одна весточка не остается без внимания»,

— отметил Вячеслав Сергиенко.

Ранее посылки и три автомобиля в зону СВО доставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Общий объём груза составил 60 тонн, а список вещей, которые в него вошли, включал свыше 200 позиций.

Авторы:Рита Окс