сб, 27 апр.
03:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Участников спецоперации продолжат поддерживать до её завершения

20 февраля 2023, 14:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Поддержка участвующих в СВО ставропольцев будет продолжена до завершения спецоперации

В регионе уделяется большое внимание оказанию помощи, как самим участникам СВО, так и их семьям. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заверил, что эта работа будет продолжаться столько, сколько потребуется и поручил держать её на особом контроле на всех уровнях.

В ходе заседания регионального правительства, Владимир Владимиров поблагодарил членов краевого кабмина, руководителей краевых министерств и ведомств, глав территорий региона за выезды в зону спецоперации и поддержку воинов-земляков, а также их близких. Губернатор подчеркнул, что эта работа должна оставаться приоритетной вплоть до завершения СВО.

«Все отмечают, что Ставропольский край ни на одну секунду не ослабил помощь нашим бойцам, поддержку их семей. Эту работу нужно продолжать на постоянной основе до окончания специальной военной операции»,

— резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор сообщил о завершении работы над региональным законом о комплексной поддержке участников специальной военной операции и их семей. Планируется, что на реализацию мер, указанных в этом документе, будет направлено порядка 5,5 млрд рублей из краевого бюджета.

Напомним, в канун Дня защитника Отечества Владимир Владимиров лично поздравил земляков — участников СВО на передовой. Глава края также вручил военнослужащим государственные награды.