ср, 24 апр.
20:20
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок трассы отремонтируют в двух округах Ставрополья

22 февраля 2023, 10:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отрезок дороги Полтавское — Богдановка — Степное отремонтируют в 2023 году

Отрезок дороги Полтавское — Богдановка — Степное, проходящей по территории Курского и Степновского округов, отремонтируют в 2023 году. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, к работам приступят с наступлением тепла.

Протяжённость участка — более 3,5 км. Его будут приводить в соответствие с нормативными требованиями. Работы проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», её выполнение на Ставрополье курирует краевой миндор.

«Дорога проходит через ряд населённых пунктов и пользуется спросом у местных жителей, поэтому её обновление имеет большое значение для территории. После проведения работ по капремонту трасса будет соответствовать современным стандартам, ездить по ней станет комфортно и безопасно»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. 

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что дорожный фонд Ставрополья в 2023 году увеличится на 2,7 млрд рублей за счёт прошлогодних остатков и дополнительных доходов. В совокупности он составит 15,9 млрд рублей. Средства направят на ремонт, строительство и реконструкцию региональных дорог и оснащение их оборудованием габаритного контроля.