пт, 26 апр.
08:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги и тротуары Ставрополя очищают от снега в круглосуточном режиме

23 февраля 2023, 12:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Снегоуборочные работы продолжаются в городе Ставрополе

Работа по уборке снега и обработке улиц в столице Ставропольского края не прекращается и в праздничный день. Отсутствие осадков позволило очистить дороги и тротуары. Коммунальные службы действуют в круглосуточном режиме, сообщил глава города Иван Ульянченко в своём Telegram-канале.

Согласно прогнозам синоптиков в ночь на 24 февраля в Ставрополе ожидается похолодание до -12° и небольшой снег. В связи с этим коммунальные службы города продолжают действовать в усиленном режиме. Дежурные смены постоянно контролируют ситуацию на дорогах, чтобы движение по ним было комфортным и безопасным. 

На данный момент основные дороги, тротуары и остановочные павильоны очистили от снега и обработали противогололёдными материалами. Работы продолжаются.

«Несмотря на праздничные дни, работы по очистке проходят в круглосуточном режиме. Весь парк снегоуборочной техники находится в режиме готовности»,

— написал глава города Ставрополя Иван Ульянченко. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров взял на контроль вопросы по уборке снега в территориях региона. Следить за ситуацией помогает не только мониторинг, но и комментарии жителей в социальных сетях.

Авторы:Анастасия Колмыкова