чт, 25 апр.
17:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Маскировочные сети для участников СВО изготовили ставропольские школьники и волонтёры

26 февраля 2023, 09:56ОбществоФото: Администрация Изобильненского округа / В Изобильненском округе изготовили восемь маскировочных сетей для участников СВО

В школе № 8 села Тищенского Изобильненского округа изготавливают маскировочные сети для участников спецоперации. Всего местные школьники и волонтёры уже произвели восемь изделий для бойцов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Восемь готовых белых маскировочных сетей уже отправили в зону СВО. Сейчас волонтёры и школьники приступили к изготовлению зелёных сетей.

Помощь землякам — участникам СВО оказывают и в администрации Изобильненского округа. По поручению главы муниципалитета был создан специальный счёт для помощи военным. За прошлый год удалось собрать более 11 млн рублей, на которые купили снаряжение, оборудование и лекарства для бойцов.

Особое внимание поддержке военнослужащих уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что бывшим участникам специальной военной операции помогут открыть бизнес в регионе.