сб, 20 апр.
09:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый день весны на Ставрополье станет дождливым и туманным

28 февраля 2023, 12:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дожди и туманы ожидаются на Ставрополье в первые дни марта

По прогнозам синоптиков, март на Ставрополье начнётся с небольшого похолодания и ощутимого ветра. Какими будут первые дни весны и каких сюрпризов ждать от погоды, рассказали в региональном Гидрометцентре.

В ночь на среду, 1 марта, в крае ожидаются от +1 до +6 градусов, порывы ветра будут достигать местами 18 м/с. Тем, кому предстоит ночная поездка на автомобиле по Ставрополю, следует быть предельно внимательными — на дороги опустится туман. В целом по краю ночь обещает быть довольно сырой — возможны небольшой дождь, а местами и мокрый снег.

Первый весенний день не будет располагать к прогулкам. Воздух прогреется до +6…+11 градусов, однако западный ветер сохранит свою скорость — до 18 м/с. Не покинут небо и тучи — с утра по всему региону прогнозируют небольшой дождь.

Такой же ветреной и дождливой останется погода и в ночь на четверг, 2 марта. Местами возможны дождь и мокрый снег, а столбики термометров опустятся даже ниже нуля — до -2…-4 градусов.

Немного стихнет ветер только к утру 2 марта — в этот день он будет достигать 6–11 м/с. Температура воздуха поднимется до +3…+8 градусов, но слабый дождь ожидается в течение дня по всей территории Ставропольского края.

Авторы:Юлия Яковенко