чт, 25 апр.
09:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Поезд Победы» сделает остановки в трёх городах Ставрополья

2 марта 2023, 16:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Зарегистрироваться на выставку ставропольцы смогут за день до прибытия «Поезда Победы»

«Поезд Победы» прибудет в Ставропольский край 5 марта, посетить передвижную выставку можно будет в трёх городах региона. Зарегистрироваться на посещение экспозиции можно за день до приезда состава, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«Поезд Победы» пробудет на Ставрополье с 5 по 8 марта. В течение недели он будет останавливаться в Ставрополе, Пятигорске и Минеральных Водах. Жители и гости региона смогут бесплатно посетить выставку, посвящённую событиям Великой Отечественной войны.

«Экспозиция отражает все её вехи — с того дня, как матери, жёны провожали бойцов на фронт, до Великой Победы. И завершается  выставка разделами о военных трибуналах, благодаря которым весь мир узнал о зверствах нацистов и их союзников», 

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Регистрацию на посещение «Поезда Победы» откроют за сутки до прибытия поезда. Также выставку можно посмотреть онлайн

Напомним, что в этом году празднования Дня Победы на Ставрополье пройдут за пределами края. Торжественные мероприятия проведут в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики.

Авторы:Алина Журавлёва