чт, 18 апр.
08:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В программу мероприятий ко Дню Победы на Ставрополье включат масштабный фотопроект «Жёны героев»

28 февраля 2023, 15:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Парад Победы пройдёт на центральной площади Ставрополя

На Ставрополье разрабатывается план мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. В том числе в программу включат и фотопроект «Жёны героев».

Совещание по вопросам подготовки к встрече 78-й годовщины Великой Победы провёл в правительстве края губернатор Владимир Владимиров. Глава региона поставил ряд задач по предстоящему празднованию Дня Победы.

Так, краевое министерство культуры включит в программу праздничных мероприятий масштабный фотопроект «Жёны героев». Он стартовал в регионе в феврале текущего года, и первыми его участницами стали жительницы Зеленокумска.

Состоится и военный парад на центральной площади Ставрополя. В этом году участниками мероприятия станут свыше 1200 военнослужащих.

Кроме того, по распоряжению губернатора ставропольские делегации в этот день посетят Антрацитовский район Луганской Народной Республики.

Напомним, что ранее на Ставрополье состоялся судебный процесс, результатом которого стало признание действий немецко-фашистских захватчиков геноцидом.

Авторы:Юлия Яковенко