пт, 19 апр.
04:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Экскурсии на ретропоездах организуют для детей на Ставрополье

3 марта 2023, 12:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Экскурсии на ретропоездах организуют для детей на Ставрополье

Турпоездки на ретропоездах в различных направлениях организуют для детей в Минераловодском округе. По словам главы муниципалитета Вячеслава Сергиенко, это поможет патриотическому воспитанию среди молодого поколения.

Глава округа провёл встречу с замначальника Управления Северо-Кавказской железной дороги Дмитрием Лукьяненковым и обсудил развитие туризма на Ставрополье, в том числе среди детей и молодёжи.

На совещании приняли решение организовать детские экскурсионные поездки на ретропоездах прошлого века. Одним из направлений станет поездка школьников в Волгоград, где юные путешественники смогут посетить места боевой славы.

По словам Вячеслава Сергиенко, стать участниками подобных экскурсий смогут и жители других регионов.

«Сейчас профильным ведомствам поручил проработать возможные варианты маршрутов с посещением главных исторических и природных достопримечательностей нашего округа, посетить который смогут дети из других регионов», 

— отметил Вячеслав Сергиенко.

Совещание по вопросам развития туризма на Ставрополье
Фото: администрация Минераловодского округа

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники смогут самостоятельно выбирать направления для бесплатных экскурсий. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора Владимира Владимирова и правительства Ставропольского края. На эти цели из федерального бюджета выделили более 1 млрд рублей. В регионе работу будет курировать минтуризма. 

Авторы:Кристина Кузёма