сб, 20 апр.
13:41
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Операция «Встречная полоса» продлится на Ставрополье до 6 марта

4 марта 2023, 18:22ОбществоФото: УГИБДД по Ставрополью / Операция «Встречная полоса» продлится на Ставрополье до 6 марта

С 4 по 6 марта в Ставропольском крае пройдёт операция «Встречная полоса». Рейды по выявлению нарушителей проведут из-за роста количества ДТП при выезде на полосу встречного движения, сообщили в региональном УГИБДД.

Автоинспекторы зафиксировали рост аварий по причине выезда на встречную полосу. Только в Георгиевском округе на прошлой неделе при столкновениях на встречных полосах погибли семь человек.

В связи этим в субботу, 4 марта в регионе стартует операция «Встречная полоса». Скрытые патрули ДПС без цветографической окраски в транспортном потоке будут следить за соблюдением ПДД. Автоинспекторы будут дежурить на аварийно-опасных участках. Нарушения будут фиксировать при помощи систем видеонаблюдения.

«Данные нарушителей будут передаваться ближайшему экипажу ДПС для остановки и привлечения к административной ответственности»,

— говорится в сообщении.

Напомним, что выезд навстречку стал причиной смертельной аварии в Ессентуках. В столкновении погиб водитель отечественной легковушки.

Авторы:Алина Журавлёва