сб, 27 апр.
00:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Красногвардейского округа передали землякам — участникам СВО посылки и письма

6 марта 2023, 18:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы приехали к землякам — участникам СВО с подарками

Делегация из Красногвардейского округа побывала в зоне СВО. Ставропольцы передали землякам, выполняющим боевые задачи, подарки и посылки с малой родины. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В составе груза — всё, что может пригодиться бойцам. А также домашняя выпечка от жителей Красногвардейского округа и письма с добрыми пожеланиями.

«Спасибо всем, кто участвует в поддержке ставропольских воинов. Мы едины, а значит — непобедимы!» 

— написал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что свои подарки на передовую отправили земляками-участниками СВО жители Туркменского округа. Они передали продукты, медикаменты, обмундирование, экипировку, квадрокоптер, оборудование для связи и поздравительные открытки и письма.

Письма земляков очень важны для бойцов. Например, участника спецоперации из Кисловодска настолько тронуло послание школьницы, что он захотел поблагодарить ученицу четвёртого класса лично. Письмо девочки боец передал в музей имени Николая Ярошенко.

Напомним, в Ставропольском крае был разработан и принят новый закон о поддержке участников СВО. Документ сохраняет действовавшие меры поддержки и включает новые виды помощи.