ср, 24 апр.
15:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё четыре новые школы введут в эксплуатацию на Ставрополье в 2024 году

10 марта 2023, 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26» /  В 2023 году начинается строительство двух школ в Ставрополе

В нынешнем году в Ставрополе приступят к строительству ещё двух школ. Новые образовательные учреждения также начнут возводить в Михайловске и Пятигорске. Все объекты планируют сдать к 2024 году, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По национальному проекту «Образование» с 2022 года на Ставрополье строили шесть образовательных учреждений на 6240 мест. Два из них уже ввели в эксплуатацию, строительство ещё четырёх планируют закончить в 2023-м. Эту работу курировали специалисты регионального минобра. Строительство школ и развитие образования на контроле держит губернатор края Владимир Владимиров.

В текущем году в крае начнут строить ещё четыре школы. Две из них появятся в Ставрополе, по одной — в Пятигорске и Михайловске. Ввести в эксплуатацию эти объекты собираются в 2024 году.

Ранее глава Ставрополья провёл совещания и обсудил с членами правительства исполнение нацпроектов. Как стало известно, в настоящий момент кассовое исполнение нацпроектов в регионе почти вдвое выше среднероссийского.