пт, 29 март
05:07
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В сельской школе на Ставрополье отремонтируют спортзал по нацпроекту

9 марта 2023, 14:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / По нацпроекту в 2023 году на Ставрополье планируют отремонтировать 26 школьных спортзалов

В Новоалександровском округе весной-летом 2023 года пройдёт капитальный ремонт спортзала в школе № 13 посёлка Светлого. Завершить работы планируют в июле, сообщили в администрации муниципалитета.

В 2023 году в Ставропольском крае в рамках нацпроекта «Образование» и краевой программы «Развитие образования» приступят к строительству и ремонту ряда образовательных учреждений в Ставрополе, Михайловске, на КМВ, Будённовском, Нефтекумском, Курском, Кочубеевском и Предгорном округах. Реализацию нацпроекта в регионе курирует краевое минобразования. Ход работ по обновлению образовательных учреждений Ставрополья держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

По национальному проекту «Образование» и региональному проекту «Успех каждого ребёнка» в 2023 году капитально отремонтируют спортивный зал в средней школе № 13 посёлка Светлого в Новоалександровском округе. На ремонт будут направлены средства из федерального, краевого и местного бюджетов. Общий объём финансирования составит 1,4 млн руб. Всего в рамках нацпроекта в Ставропольском крае в 2023-м отремонтируют 26 сельских школьных спортзалов.

Работы по обновлению спортзала в посёлке Светлом стартуют в мае, их планируют завершить в июле.

Школу в посёлке Светлом построили в 1982 году. Спортзал ремонтировали в 2013 году: сделали стяжку потолка и стен, косметический ремонт в зале и раздевалках. А в этом году планируется заменить напольное покрытие, системы освещения, дверные блоки и покрасить стены.

Сейчас школу посещают 216 детей и подростков. С мая и до начала летних каникул уроки физкультуры здесь будут проходить на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске в рамках национального проекта «Образование» построят школу на 1 550 мест. В трёхэтажном здании будет всё необходимое для комфортной учёбы. 

Напомним, 6 марта в Ставропольском крае был дан старт Году педагога и наставника. Главными героями праздника стали учителя с многолетним стажем и педагогические династии.