вс, 28 апр.
11:04
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Рекордный прыжок с высоты 200 метров совершил 93-летний пенсионер в сочинском Скайпарке

10 марта 2023, 11:48ОбществоФото: Lyngenfjord Bungee / Википедия // Пенсионер в возрасте 93 лет совершил прыжок в сочинском Скайпарке с высоты 200 метров

Борис Графов — 93-летний пенсионер — побил возрастной рекорд по прыжкам с банджи с высоты более 200 метров. Прыжок мужчина совершил в сочинском Скайпарке и посвятил его девушкам. Об этом сообщают «Краснодарские известия».

Пенсионер Борис Графов работал на высотных объектах и начал заниматься экстремальными видами спорта 7 лет назад, когда ему было 86. Сейчас в активе мужчины 10 спусков с банджи. Последний прыжок он совершил с высоты 200 метров, тем самым побив рекорд.

Свой прыжок мужчина посвятил девушкам — рекорд он поставил в Международный женский день. Когда Борис Графов приземлился, он также продекламировал стихи собственного сочинения.

Ранее сообщалось, что круиз на поезде «Жемчужина Кавказа» откроет третий сезон 2 мая. За семидневное путешествие туристы смогут посетить Адыгею, Северную Осетию — Аланию, Чечню, Дагестан, Кабардино-Балкарию и Ингушетию.