пт, 26 апр.
22:16
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Внутреннюю отделку помещений завершают в двух школах Ставрополя

10 марта 2023, 17:21ОбществоФото: администрация Ставрополя / Внутреннюю отделку помещений завершают в двух школах Ставрополя

В краевом центре продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений. Как сообщили в администрации Ставрополя, строители работают по графику и в хорошем темпе.

Капремонт образовательных учреждений в Ставрополе специалисты выполняют в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Ход работ курирует региональное минобразования. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов в ближайшее время подготовить документы на включение в программу капремонта на 2024–2025 годы дополнительных школ в регионе.

«Внутренние работы в 28-й и 41-й школах на завершающей стадии. Как только они будут закончены, строители направят все силы на отделку фасада школы»,

— говорится в сообщении.

В лицее № 15 начались демонтажные работы
Фото: ИА «Победа26»

В 23-й, 27-й и 37-й школах строители прокладывают коммуникации, монтируют перегородки и усиливают существующие конструкции, одновременно на объектах работают штукатуры. В лицее № 15 специалисты начали демонтажные работы на всех этажах здания.

Ранее сообщалось, что в 2024–25 годах по госпрограмме на Ставрополье отремонтируют более 30 школ. Выполнение программы держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Шворнев