чт, 25 апр.
09:40
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Полный пакет контрактов на капитальный ремонт школ заключили на Ставрополье

23 января 2023, 17:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат ремонтировать школы

Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра сообщил, что в регионе заключили все необходимые контракты на капитальный ремонт школ в 2023 году. Об этом глава ведомства доложил губернатору Владимиру Владимирову в ходе еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве.

Капитальный ремонт школ на Ставрополье ведут по нацпроекту «Образование» и региональному проекту «Модернизация школьных систем образования». По состоянию на 23 января в регионе заключили полный пакет контрактов на проведение всех запланированных работ, сообщил глава минобра Евгений Козюра. Часть средств на проведение таких работ выделяют из краевого бюджета.

«По 2023 году по вашему поручению контракты обозначены. Теперь на контроле — выполнение задач по планам до 2025 года»,
доложил губернатору Ставрополья министр образования региона Евгений Козюра.
Министр образования Ставрополья Евгений Козюра
Фото: ИА «Победа26»

При этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров попросил глав территорий обратить внимание на тот факт, что до марта подрядчики должны провести определённый объём ремонтных работ. Именно он выявит, нет ли необходимости перезаключать контракт с другой подрядной организацией, чтобы капремонт выполнили в срок.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что Ставрополье располагает ресурсами для открытия специализированных классов в школах региона. В случае необходимости власти региона будут оперативно включаться в реализацию таких проектов.

Авторы:Рита Окс