чт, 28 март
23:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Бороться с «чёрными мусорщиками» призвал горожан глава Кисловодска

12 марта 2023, 21:10ОбществоФото: Администрация Кисловодска/ На борьбу с «чёрными мусорщиками» призвал горожан глава Кисловодске

В Кисловодске объявили борьбу с «чёрными мусорщиками». Накануне очевидцы сообщили главе города Евгению Моисееву о грузовике с мусором, который уехал в неизвестном направлении, а вернулся пустым, но на полигоне отходов не появлялся. Мэр призвал горожан и впредь передавать ему подобную информацию.

Как рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, машину нашли благодаря камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город». Все данные о нарушителе уже направили правоохранителям.

Мэр напомнил, что вывозить строительные и другие отходы имеет право только лицензированная организация.

«Эконарушителям, кто создает в городе незаконные свалки, уничтожая этим уникальную природу курорта, грозят штрафы, а в некоторых случаях — уголовная ответственность», 

— пригрозил Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска призвал неравнодушных горожан сообщать о нелегальных мусорщиках по телефону 8 (87937) 2-08-27 или просто направлять информацию с фото и видео в его аккаунт в соцсети. В администрации Кисловодска напомнили, что в городе уже проводят ночные рейды, чтобы находить и наказывать организации или граждан, которые незаконно вывозят строительный мусор.