пт, 19 апр.
12:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске реконструируют заброшенный более 20 лет назад бассейн

11 марта 2023, 12:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Исторический бассейн откроют в Кисловодске в 2024 году

На базе госучилища олимпийского резерва в Кисловодске реконструируют бассейн, который в последний раз принимал посетителей в начале 2000-х. Работы на объекте уже стартовали, сообщили в мэрии города-курорта.

К реконструкции исторического бассейна в Кисловодске приступили в рамках программы «Развитие образования», реализацию которой курирует региональный минобр. По поручению губернатора Владимира Владимирова в её рамках ежегодно проводят ремонт и реконструкцию учебных заведений. Финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета. 

Бассейн, который пользовался популярностью жителей до конца XX века, находится на базе государственного училища олимпийского резерва. Сегодня на объекте монтируют кровлю, проводят внутреннюю и внешнюю отделку. Завершить работы планируют в 2024 году. 

Ремонт кровли над историческим бассейном проводят в Кисловодске
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«С 2000-х он не функционировал. Сейчас на его месте возводят новый плавательный бассейн длиной 25 метров», 

— говорится в сообщении. 

В обновлённом бассейне будут проводить тренировки и занятия по оздоровительному плаванию. Ранее сообщалось, что хорошая погода позволяет рабочим в ускоренном режиме реализовывать проект по строительству многофункционального культурного центра. Его возводят на месте заброшенного кинотеатра в самом центре Кисловодска. 

Авторы:Анастасия Колмыкова