пт, 26 апр.
19:30
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский сад на 100 человек построили в Нефтекумском округе

13 марта 2023, 16:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Детский сад на 100 человек появится в Нефтекумском округе

Новое дошкольное учреждение села Ачикулак откроет двери уже этим летом. Здание будет разделено на групповые ячейки, предназначенные для малышей разного возраста, сообщили в минстрое Ставропольского края.

В селе Ачикулак Нефтекумского городского округа по нацпроекту «Демография» построено новое детское дошкольное учреждение, которое рассчитано на 100 воспитанников. Оно сможет принять ребят уже в этом году. Средства для возведения здания выделили в том числе из краевого бюджета, а ход работ на объекте курировал региональный минстрой.

Новый детский сад в Ачикулаке
Фото: минстрой Ставрополья

Здание разделено на группы разного возраста, чтобы обеспечить удобство и комфорт для каждого ребёнка. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко рассказал, что на территории учреждения созданы игровые и спортивные площадки, а также асфальтированные дорожки и освещение для обеспечения безопасности детей.

«Благодаря нацпроекту «Демография» в 2023 году было завершено строительство трёх детских садов на 310 мест»,

— добавил глава ведомства.

И. о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, в 2023 году на Ставрополье планируют сдать 6 детсадов и 2 спорткомплекса. Такие цифры прозвучали на совещании по реализации в крае национальных проектов, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.