ср, 24 апр.
19:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Отделение реабилитации ковид-пациентов с тяжёлыми соматическими нарушениями откроют в Будённовске

13 марта 2023, 17:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отделение медицинской реабилитации для пациентов с соматическими нарушениями откроется в Будённовске в 2023 году

В Будённовском округе создадут отделение для медицинской реабилитации пациентов, у которых возникли серьёзные соматические нарушения из-за перенесённого коронавируса. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Соколов.

В текущем году в Краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 в Будённовске будет открыто отделение медицинской реабилитации. Это стало возможным благодаря тому, что больница вошла в новую региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае». Её реализацию курирует минздрав региона.

Отделение будет специализироваться на восстановлении пациентов после тяжёлых соматических заболеваний, а также на дальнейшей реабилитации пациентов, которые перенесли коронавирус. Медучреждение оснастят специализированным медицинским оборудованием и мебелью. Их приобретут в рамках краевой целевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил развитие медицины в регионе одним из приоритетных направлений. Напомним, ранее сообщалось, что онкологи региона уже взяли на вооружение новые дерматоскопы для исследования новообразований на коже.