пт, 26 апр.
14:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Военно-патриотический форум «Знание о Героях» пройдёт в Ставрополе 15 марта

13 марта 2023, 19:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Военно-патриотический форум Общества «Знание» пройдёт в Ставрополе 15 марта

В Ставрополе 15 марта пройдёт встреча учёных, военнослужащих, космонавтов, врачей с молодёжью края. В центре обсуждения участников форума «Знание о Героях» будет история России, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики региона.

Ставропольский край присоединяется к проекту Российского общества «Знание». Программа военно-патриотического форума, который пройдёт музее в «Россия — Моя история» в столице края, будет включать в себя 45-минутные лекции. Наставники поговорят со школьниками и студентами о главных событиях Великой Отечественной войны, культуре, героях, а также обсудят тему борьбы с фальсификацией истории.

Кроме того, лекции для молодёжи проведут участники СВО, медики, работавшие в красной зоне в период пандемии. Они поделятся личным опытом и своими историями служения стране и людям.

Форум завершится викториной, на которой участники проверят свои знания в области отечественной истории страны и региона. Победители получат памятные призы от Российского общества «Знание».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье запланировали порядка двух тысяч мероприятий к 9 Мая. В том числе глава региона Владимир Владимиров поручил краевому министерству культуры включить в программу ко Дню Победы фотопроект «Жёны героев».