чт, 25 апр.
19:32
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство четырёх школ начнётся на Ставрополье в 2023 году

14 марта 2023, 13:08ОбществоФото: правительство Ставрополья / Новая школа в Промышленном районе Ставрополя

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил недавно открытую в столице региона школу на 1,5 тыс. мест и рассказал о планах по строительству образовательных учреждений в других городах Ставрополья. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

Школу на улице Ивана Щипакина открыли в феврале 2023 года. Строительство образовательного учреждения велось по нацпроекту «Образование». Работы курировали минстрой и минобр региона. Средства на строительство выделили из федерального и краевого бюджетов. 

Пока школу посещают 703 ученика, запись продолжается. 

Владимир Владимиров осмотрел трёхэтажное здание. Кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе есть актовый зал на 581 место, столовая с двумя обеденными залами на 300 и 475 мест, пять спортивных залов, зал хореографии, два плавательных бассейна. Специалисты не забыли о спортивных зонах, площадках для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Краевому минобру губернатор поручил проработать вопрос оборудования в школе «Точки роста» и дальнейшего внедрения программ внеурочного образования.

На линейке губернатор отметил, что новая школа получилась современной и комфортной. Однако на этом работа в данном направлении не завершается.

«В 2023 году мы начнём строительство еще четырёх школ в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске. Кроме того, в текущем году планируется завершить строительство двух школ в г. Михайловске. В 23 школах будет проведён капитальный ремонт»,

— рассказал о планах в этой сфере глава Ставрополья.

Губернатор Владимир Владимиров в новой школе на юго-западе Ставрополя
Фото: правительство Ставрополья

Напомним, что летом в юго-западном районе Ставрополя откроют детский сад. Учреждение рассчитано на 300 воспитанников. Готовность объекта превысила 80%.

Авторы:Алина Журавлёва