вс, 28 апр.
21:41
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады

15 марта 2023, 21:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников начнётся 16 марта

С 16 марта по 30 апреля 2023 года пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам. Об этом сообщил глава министерства образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Участниками всероссийского этапа олимпиады школьников стали ребята, набравшие наибольшее количество баллов на региональном этапе, а также победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года. 

Как объяснили в краевом ведомстве, если ни один участник не набрал проходной балл для всероссийского этапа по определённому предмету, то образовательные учреждения смогут направить школьника по квоте.

Первое состязание по химии пройдёт на базе президентского лицея «Сириус» уже 16 марта. Там же пройдут олимпиады по астрономии и математике.

Напомним, что в региональном этапе олимпиады приняли участие более 2 тыс. детей и подростков. Из них 742 школьника прошли на всероссийский этап.

Авторы:Кристина Кузёма