чт, 28 март
15:59
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы отправятся защищать честь региона в финальной части всероссийской олимпиады школьников

10 марта 2023, 20:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

На Ставрополье подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Как сообщил глава минобразования региона Евгений Козюра, на краевом уровне свои знания решили показать более 2 тыс. учащихся, а также победители и призёры регионального этапа 2021/22 учебного года.

На региональном уровне прошли олимпиады по физике имени Джеймса Максвелла для 7-8 классов, по астрономии имени Василия Струве для 7-8 классов, а также олимпиада по математике имени Леонарда Эйлера для 8 классов.

«Были определены более 100 победителей и около 750 призёров из 33 территорий Ставропольского края. Наибольшее число победителей и призёров — в Ставрополе, Пятигорске и Георгиевском городском округе», 

— уточнил Евгений Козюра.

Победители, а также призёры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут отстаивать своё лидерство в финальной части всероссийской олимпиады школьников в марте–апреле 2023 года.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Ставропольском крае откроют более 50 «Точек роста». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе будет создан центр «Сириус».

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал на Ставрополье 10 января.

Авторы:Андрей Шворнев