вт, 23 апр.
09:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэр Невинномысска пообещал разобраться с устроившими свалку возле шерстомойной фабрики

16 марта 2023, 20:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Невинномысска посетовал на замусоренность города

Глава Невинномысска пообещал бороться с теми, кто продолжает мусорить возле шерстомойной фабрики. Также в своём Telegram-канале он попросил руководителей нескольких городских предприятий привести в порядок прилегающую территорию.

В четверг, 16 марта, глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал, что в очередной раз обнаружил горы мусора рядом с городской шерстомойной фабрикой. Там обнаружились бутылки, пакеты, бытовой и строительный мусор.

«Всё это оставляют водители КАМАЗов и грузовиков, которые здесь останавливаются. Будем разбираться, чьи это машины и принимать соответствующие меры!»

— написал градоначальник.

Михаил Миненков также обратился и к руководителям маслоэкстракционного завода и птицекомбината и рекомендовал им навести порядок на прилегающей территории. В частности, главу города не устроило то, что на территории находится мусор, ветки, камни, не подметены заездные карманы.

Мэр Невинномысска отметил, что ситуация с большим количеством мусора характерна и для другого района, где часто останавливаются на ночлег дальнобойщики.

Ранее бороться с «чёрными мусорщиками» призвал и глава Кисловодска. У курорта такая же проблема — КАМАЗы вывозят груды мусора на несанкционированные свалки.

Авторы:Дарья Куличенко