пт, 29 март
12:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский фестиваль «Крымская весна» пройдёт на Ставрополье

16 марта 2023, 12:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Всероссийский фестиваль «Крымская весна» пройдёт на Ставрополье

Ставрополье присоединяется к всероссийскому фестивалю «Крымская весна». Мероприятия проведут к годовщине присоединения Крыма к России, сообщили в управлении пресс-службы информполитики губернатора и правительства региона.

В рамках фестиваля в крае пройдут концерты, конкурсы, патриотические акции, флешмобы и многочисленные выставки, часть из которых уже открыты для посетителей.

Так, 18 марта в 12:00 в Центральном парке Ставрополя проведут концерт «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!». Для горожан выступят общественные организации, творческие коллективы и группа «ПослеZавтра».

В Кисловодск приедет поезд Севастополь — Кисловодск, а в Ессентуках художник Виталий Макаров откроет персональную выставку живописи «Крымская весна. Возвращение в родную гавань».

На курортной аллее парка им. Сергея Говорухина в Железноводске в день девятилетия воссоединения Крыма с Россией активисты высадят аллею из рябины и клёна.

В патриотической акции к годовщине воссоединения Крыма с Россией примут участие жители Предгорья. Ставропольцы выстроятся в слово «Крым». 

Авторы:Алина Журавлёва