пт, 26 апр.
10:25
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотни тысяч рублей собрали для участников СВО на благотворительном концерте в Кисловодске

26 февраля 2023, 12:35ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Более 300 тыс. рублей собрали для бойцов на благотворительном концерте в Кисловодске

Благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации прошёл в городе Кисловодске Ставропольского края 23 февраля. Всего организаторам удалось собрать более 300 тыс. рублей, которые направят на помощь военнослужащим, сообщили в администрации курорта.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что на концерте в честь Дня защитника Отечества собрались местные жители, которые решили поддержать земляков — участников СВО. Для зрителей выступили профессиональные артисты и детские творческие коллективы.

Собранные на благотворительном концерте средства перечислят в фонд помощи мобилизованным и их семьям. В общей сложности на поддержку участников спецоперации направят более 300 тыс. рублей.

«Тыл Кисловодска уже год живёт под девизом «Своих не бросаем». Каждый месяц у нас проходят акции, в которых участвуют тысячи горожан и отдыхающих. Каждый хочет внести свой вклад в приближение Победы»,

— добавил градоначальник.

Поддержке земляков — участников СВО особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Кроме того, в этой работе активно участвуют и жители края. Ранее сообщалось, что пенсионеры региона связали для бойцов более 500 пар тёплых носков, а школьники и волонтёры изготовили маскировочные сети для военных.