чт, 25 апр.
08:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 60 жилищных сертификатов выдали детям-сиротам на Ставрополье

17 марта 2023, 13:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 100 жилищных сертификатов планируется выдать детям-сиротам на Ставрополье

Власти Ставропольского края продолжают помогать с жильём детям-сиротам. По данным министра имущественных отношений региона Александра Мясоедова, в 2023 году планируется выдать всего 120 сертификатов.

В пятницу, 17 марта, в правительстве региона прошёл брифинг министра имущественных отношений Ставрополья Александра Мясоедова. На встрече с журналистами глава краевого ведомства сообщил, что 65 жилищных сертификатов из 120 уже вручили детям-сиротам. Работу в данном направлении курирует минимущество региона. 

Также Александр Мясоедов отметил, что документы на жильё могут получить дети-сироты, достигшие 20 лет и не имевшие ранее судимости. 

«Мы уже раздали детям-сиротам 65 сертификатов на жильё. Они смогут ими воспользоваться совместно с остальными льготами. Думаю, мы завершим эту работу раньше срока», 

— заявил Александр Мясоедов.

Напомним, что на выдачу жилищных сертификатов в 2023 году направят свыше 1 млрд рублей. Минимущество контролирует этот вопрос совместно с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Авторы:Кристина Кузёма