чт, 25 апр.
02:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый корпус онкодиспансера в Ставрополе будет готов к 2026 году

17 марта 2023, 18:22ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Ход строительства корпуса онкодиспансера проинспектировали в Ставрополе

Строительство лечебно-диагностического корпуса регионального онкологического диспансера в столице Ставропольского края продолжается. Ход работ на объекте проверил и. о. главы министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко, сообщили в ведомстве.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»  Возведение нового корпуса ведётся за счёт федерального и краевого бюджетов. Курирует ход возведения объекта региональный минстрой.

«Сейчас работы ведутся на четырёх блоках здания, также началось устройство колонн и стен надземного перехода, который будет соединять новый корпус с действующим диспансером»,

— рассказал Валерий Савченко.

и. о. министра строительства Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26» /

Новый корпус онкодиспансера будет располагаться на улице Октябрьской в Ставрополе. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену. В стационарном отделении запланировано 376 коек. Всё это сильно повысит уровень доступности и качество медицинской помощи для жителей региона.

Напомним, что сейчас в Ставрополе идёт строительство корпуса детской краевой клинической больницы. Медучреждение рассчитано на 280 пациентов. Губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле все вопросы, связанные с возведением этого объекта.

Авторы:Алина Журавлёва