пт, 19 апр.
18:05
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Строительство корпусов двух краевых медучреждений Ставрополья стало наиболее масштабным проектом 2022 года

8 февраля 2023, 20:09ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье строят корпус краевой детской клинической больницы

На возведение корпуса краевой детской клинической больницы и регионального клинического онкодиспансера выделили значительное финансирование из краевой казны. В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края «Победе26» сообщили, что проекты стали одними из самых крупных в 2022 году.

Строительство корпуса краевой детской клинической больницы и лечебно-диагностического корпуса краевого клинического онкологического диспансера стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». На возведение двух объектов из федерального и краевого бюджетов выделили свыше 9 млрд рублей.

Корпус детской краевой клинической больницы предусмотрен для 280 человек. В здании разместят три профильных отделения: онкогематологическое, психоневрологическое, а также кардиохирургическое с нейрохирургическим.

На Ставрополье строят корпус краевой детской клинической больницы
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Лечебно-диагностический корпус краевого клинического онкодиспансера позволит принимать до 600 человек за смену. В медучреждении появится стационар на 376 коек. Объект намерены запустить уже в 2024 году, сообщили в региональном минстрое. С полным списком того, что удалось построить и открыть в 2022 году, а также планами на 2023 год, можно ознакомиться в большом материале «Победы26».

Напомним, что в 2023 году на проведение строительных работ по нацпроектам предусмотрели 8 млрд рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу: заключить контракты на проведение работ до конца марта текущего года.

Авторы:Рита Окс