чт, 28 март
13:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Отдел по работе с инвалидами на Ставрополье стал работать вдвое эффективнее

17 марта 2023, 15:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отдел по работе с инвалидами на Ставрополье стал работать в два раза эффективнее

В 2022 году по поручению главы Ставрополья при уполномоченном по правам человека заработал отдел по работе с инвалидами, благодаря которому в два раза увеличилось количество успешно решённых вопросов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и главы региона.

В пятницу, 17 марта, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Николаем Лисинским. Во время доклада омбудсмен отметил, что создание отдела по работе с инвалидами способствовало решению многих проблем, возникших у ставропольцев с ограниченными возможностями здоровья.

«Отдел полностью укомплектован и эффективно работает: в прошлом году в два раза увеличилось число успешно решённых вопросов», 

— резюмировал Николай Лисинский. 

Губернатор Ставрополья заявил, что в работе с инвалидами необходимо применять индивидуальный подход.

Напомним, что участникам боевых действий, получившим инвалидность, выплатят компенсацию для лечения в санатории. Путёвки стоимостью 20 тыс. рублей каждая будут оплачиваться за счёт краевого бюджета. 

Авторы:Кристина Кузёма