пт, 26 апр.
17:39
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Бесплатные протезы изготавливают для инвалидов в Ставрополе

28 февраля 2023, 12:25ОбществоФото: Дарья Куличенко / ИА «Победа26» / Здесь обслуживают разные группы населения, в том числе участников СВО

В краевой столице расположен «Центр протезирования и ортопедии», где жители, нуждающиеся в восполнении потерянных конечностей, могут получить протезы бесплатно. Как рассказал «Победе26» руководитель организации, здесь можно получить даже роботизированную конечность.

В Ставрополе с 2020 года работает «Центр протезирования и ортопедии». Здесь делают слепки и создают индивидуальные протезы, в том числе высокотехнологичные.

Как сообщил «Победе26» директор центра Михаил Гюлумян, для пациентов постарались создать максимально удобные условия. Сюда можно прийти и получить сразу широкий спектр услуг: пройти физиотерапию, получить юридическую консультацию, психологическую помощь и бесплатный протез с учётом индивидуальных особенностей.

В центре могут снять мерки в вертикальном положении, даже если у человека отсутствуют две нижние конечности. Также здесь есть возможность пройти реабилитацию и обучение пользованию протезом.

Подробнее о центре читайте в материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко