вс, 28 апр.
00:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство сквера «Капка» стартовало в Железноводске

20 марта 2023, 10:50ОбществоФото: правительство Ставрополья / В Железноводске начато благоустройство сквера «Капка» по нацпроекту 

В городе-курорте Железноводске начали благоустраивать сквер «Капка» по нацпроекту. В прошлом году эта территория выиграла в голосовании, которое проводилось в рамках федерального проекта, сообщили в правительстве Ставропольского края.

В 2022 году сквер «Капка» победил в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Курировать благоустройство будут специалисты краевого миндора, деньги на работы выделят в том числе из краевого бюджета. Развитию региональных территорий уделяет особое внимание и губернатор Владимир Владимиров. 

По проекту в сквере сделают новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки. Как отмечается, все работы с документацией уже завершили.

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской в Предгорном округе благоустроили парк на месте пустыря. Зону отдыха привели в порядок по нацпроекту «Жильё и городская среда».