ср, 24 апр.
11:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Для райбольницы Георгиевска закупили новое оборудование и автомобили

20 марта 2023, 14:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Георгиевская районная больница получила новое медицинское оборудование и автомобили

В центральной поликлинике Георгиевска устанавливают новый цифровой маммограф. Также для сельских медучреждений округа приобрели новые автомобили. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Для центральной поликлиники Георгиевска купили современный цифровой маммограф. Медучреждения села Обильного и станицы Лысогорской получили новые легковые автомобили отечественного производства. Оборудование и транспорт закупили за счёт средств краевого бюджета на условиях софинансирования по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Работу в этом направлении на Ставрополье курирует краевой минздрав. Особое внимание развитию здравоохранения уделяет и губернатор Владимир Владимиров.

«Теперь медицинская помощь жителям округа станет более квалифицированной и своевременной»,

 — говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе в 2023 году отремонтируют восемь медицинских учреждений. Работы проведут в двух больницах, трёх ФАПах и трёх амбулаториях.