ср, 24 апр.
11:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь обновлённых медучреждений откроют в Ипатовском округе в 2023 году

13 марта 2023, 18:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Восемь обновлённых медучреждений откроют в Ипатовском округе в 2023 году

В Ипатовском округе Ставропольского края продолжаются работы по капремонту медучреждений. По данным главы муниципалитета Веры Шейкиной, в этом году в округе откроют две обновлённые больницы, три ФАПа и три амбулатории.

Капитальный ремонт в медучреждениях проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели выделили более 68 млн рублей в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курировал минздрав региона.

Так, в 2023 году специалисты отремонтируют Тахтинскую участковую больницу, хирургический корпус районной больницы, амбулатории в сёлах Большая Джалга, Золотарёвка и Октябрьское, а также ФАПы посёлках Верхнетахтинский и Залесный, ауле Юсуп-Кулакский. Рабочие уже заменили в зданиях окна, двери и крышу, выполнили демонтажные и другие работы.

Напомним, что в 2023 году в регионе обновят около ста медучреждений. Также специалисты закупят 11 единиц медоборудования и 38 санитарных автомобилей, выполнить монтаж 15 быстровозводимых модульных конструкций.