сб, 27 апр.
05:26
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В конце рабочей недели на Ставрополье потеплеет до +20 градусов

22 марта 2023, 08:02ОбществоФото: Юлия Яковенко / ИА «Победа26» / До +20 прогреется воздух в конце рабочей недели на Ставрополье

Завершение рабочей недели на Ставрополье и в краевой столице обещает быть облачным, но тёплым и без осадков. По данным регионального Гидрометцентра, местами температура воздуха прогреется до +20.

В ночь на четверг, 23 марта, восточный ветер наберёт силу — его максимальная скорость будет достигать 11 м/с. Но при этом на своих «крыльях» он принесёт тепло — минусовых температур не ожидается даже в ночное время. До рассвета по Ставрополью столбики термометров будут показывать +2…+7 градусов Цельсия, в краевой столице эти значения будут ещё выше — +4…+6.

Неизменной останется скорость и направления ветра и днём. А вот температура воздуха ощутимо вырастет. По краю ожидается от +15 до +20 градусов Цельсия, в Ставрополе слегка прохладнее — до +17. Осадков не прогнозируют, временами возможна лёгкая облачность.

В ночь с четверга на пятницу, 24 марта, ветер сменит направление на западное и сбросит скорость — до 5-10 м/с. Ночной воздух прогреется местами до +7 градусов.

Днём в регионе и его столице ожидаются те же +15…+20, что и накануне. Немного наберёт силу ветер в Ставрополе — его порывы будут достигать 8-10 м/с. Осадков в пятницу ожидать не стоит, возможна только небольшая облачность.

Ранее «Победа26» сообщала о необычном прогнозе погоды, запущенном на одном из ставропольских телеканалов. В проекте всё — от текста прогноза до самой ведущей — создано с помощью нейросетей.

Авторы:Юлия Яковенко