чт, 25 апр.
10:08
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

«Почётно быть в этом списке»: Депутат Госдумы от Ставрополья прокомментировал приговор, вынесенный ему украинским судом

23 марта 2023, 20:43ОбществоФото: Дума Ставрополья / Депутат Госдумы РФ от Ставрополья Михаил Кузьмин гордится приговором украинского суда

Бывшего главу столицы Ставропольского края и действующего депутата Госдумы РФ от региона Михаила Кузьмина украинский суд приговорил к 15 годам тюрьмы и к конфискации имущества. Корреспондент ИА «Победа26» получила комментарий парламентария по поводу этой ситуации.

Михаил Кузьмин стал одним из 20 депутатов, которых украинский суд заочно приговорил к тюремному сроку за то, что они 15 февраля 2022 года поддержали постановление об обращении к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской республик.

За это на Украине Михаил Кузьмин получил 15 лет тюрьмы. Его также приговорили к конфискации имущества.

Депутат прокомментировал ситуацию. Он отметил, что нисколько не расстроен случившимся.

«Мне почётно находиться в одном списке с этими людьми, с моими коллегами. Они истинные патриоты, замечательные люди, профессионалы своего дела и законодатели, которые сегодня вместе со мной работают над огромным пакетом законов, внесённых президентом нашей страны, изложенных им в послании Федеральному собранию, и над инициативами для установления нормальной жизни на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей»,

— пояснил Михаил Кузьмин.

Также он отметил, что юрисдикции украинского суда в России нет, поэтому поводов для беспокойства нет. Парламентарий отметил, что он и лечится, и отдыхает на территории России, а потому возникновение проблем при визите в другие страны также полностью исключено.

Напомним, недавно Австралия ввела персональные ограничения против губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Летом прошлого года также поступила и Канада, а до неё — Великобритания. Глава края подчеркнул, что будет носить все санкции с гордостью, так как в эти списки попадают только патриоты.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Дарья Куличенко