чт, 25 апр.
14:39
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детсад на 160 мест построили в Михайловске благодаря нацпроекту

24 марта 2023, 15:35ОбществоФото: минстрой СК / Новый детский сад на Ставрополье готовится принять воспитанников

Совсем скоро откроет свои двери для маленьких воспитанников дошкольное учреждение, возведённое на улице Ярославской в Михайловске. В новом двухэтажном здании разместится восемь групп, бассейн, а также залы для занятий музыкой и физкультурой, сообщают в минстрое Ставропольского края.

На строительство нового детского сада, в рамках нацпроекта «Демография», из федерального и краевого бюджетов направили почти 255 млн рублей. Ход работ на объекте курировали специалисты министерства строительства и архитектуры региона.

Детский сад в Михайловске, построенный по нацпроекту
Фото: минстрой СК

Помимо самого здания детского сада, рассчитанного на 160 мест, на территории были оборудованы также собственная блочная котельная и трансформаторная подстанция. Для маленьких жителей Михайловска установили игровые и спортплощадки. Специалисты также благоустроили и озеленили территорию дошкольного учреждения.

«С 2019 года на территории Шпаковского муниципального округа построено три детских сада на 740 мест, а на территории всего края за этот период возвели 32 детских сада на 5430 мест. Сейчас продолжается строительство ещё трёх детских садов на 530 мест со сроком ввода в 2023 году»,

— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Значительное внимание развитию сети дошкольного образования в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он подчеркнул, что во многом строительству современных детских садов в крае способствует именно проект «Демография», а открытие в детсадах ясельных групп помогает поддерживать родителей.

Авторы:Юлия Яковенко